CAREER SUPPORT編入学・就職支援情報
編入学合格実績
過去3年の編入学合格実績を掲載します。
日本大学理工学部(過去3年間の合格実績)
建築・生活デザイン学科
所属学科\卒業年度 | 令和4年度 | 令和3年度 | 令和2年度 |
---|---|---|---|
土木工学科 | 3名 | 2名 | 8名 |
交通システム工学科 | 12名 | 6名 | 2名 |
建築学科 | 24名 | 23名 | 27名 |
海洋建築工学科 | 17名 | 15名 | 17名 |
まちづくり工学科 | 11名 | 11名 | 12名 |
数学科 | - | 1名 | - |
合計 | 67名 | 58名 | 66名 |
ものづくり・サイエンス総合学科
所属学科\卒業年度 | 令和4年度 | 令和3年度 | 令和2年度 |
---|---|---|---|
機械工学科 | 1名 | 3名 | 5名 |
精密機械工学科 | 3名 | 2名 | 1名 |
航空宇宙工学科 | 2名 | 3名 | 3名 |
電気工学科 | 2名 | 4名 | 3名 |
電子工学科 | 2名 | 6名 | 0名 |
応用情報工学科 | 9名 | 11名 | 8名 |
物質応用化学科 | 2名 | 6名 | 3名 |
物理学科 | 5名 | 3名 | 3名 |
数学科 | 7名 | 4名 | 8名 |
合計 | 33名 | 42名 | 34名 |
他学部(過去3年間の合格実績)
建築・生活デザイン学科
編入先\卒業年度 | 令和4年度 | 令和3年度 | 令和2年度 |
---|---|---|---|
生産工学部 | 建築工学科(12名) | 建築工学科(8名) 創生デザイン学科(2名) |
建築工学科(11名) 創生デザイン学科(1名) |
工学部 | 建築学科(3名) | - | 建築学科(1名) |
経済学部 | - | 経済学科(2名) 産業経営学科(1名) |
- |
ものづくり・サイエンス総合学科
編入先\卒業年度 | 令和4年度 | 令和3年度 | 令和2年度 |
---|---|---|---|
生産工学部 | 機械工学科(2名) 電気電子工学科(2名) 数理情報工学科(7名) |
機械工学科(2名) 数理情報工学科(2名) |
機械工学科(5名) 電気電子工学科(1名) 数理情報工学科(5名) |
工学部 | - | - | 情報工学科(1名) |
通信教育学部 | 経済学科(1名) | - | - |
経済学部 | - | - | 金融公共経済学科(1名) |
他大学(過去3年間の合格実績)
令和4年度卒業生(合格実績)
建築・生活デザイン学科 | ものづくり・サイエンス総合学科 | ||
---|---|---|---|
東京経済大学 経営学部流通マーケティング学科 |
1名 | 茨城大学 工学部電気電子システム工学科 |
1名 |
関東学院大学 建築・環境学部 建築・環境学科 |
1名 | 群馬大学 理工学部電子・機械類 |
1名 |
千葉大学 工学部情報工学コース |
1名 | ||
東京情報大学 総合情報学部総合情報学科 |
1名 | ||
東京通信大学 情報マネジメント学部 |
2名 | ||
東京国際工科専門職大学 情報工学科 |
1名 | ||
帝京大学 理工学部情報科学科通信教育課程 |
1名 |
令和3年度卒業生(合格実績)
建築・生活デザイン学科 | ものづくり・サイエンス総合学科 | ||
---|---|---|---|
九州工業大学 工学部 建設社会工学科 建築学コース |
1名 | 信州大学 工学部 物質化学科 |
1名 |
千葉大学 工学部 総合工学科 建築学コース |
1名 | お茶の水女子大学 理学部 物理学科 |
1名 |
明海大学 不動産学部 不動産学科 |
1名 | 新潟大学 理学部 数学科 |
1名 |
千葉工業大学 創造工学部 建築学科 |
2名 | 東京情報大学 総合情報学部 総合情報学科 |
1名 |
埼玉工業大学 工学部 機械工学科 |
1名 | ||
湘南工科大学 工学部 機械工学科 |
1名 | ||
東京福祉大学 心理学部 心理学科 |
1名 |
令和2年度卒業生(合格実績)
建築・生活デザイン学科 | ものづくり・サイエンス総合学科 | ||
---|---|---|---|
富山大学 都市デザイン学部都市・交通デザイン学科 |
1名 | 東京通信大学 情報マネジメント学科 |
1名 |
千葉大学 工学部総合工学科 |
2名 | 足利大学 工学部 |
1名 |
東海大学 工学部土木工学科 |
1名 | 東京都市大学 機械システム工学科 |
1名 |
相模女子大学 学芸学部生活デザイン学科 |
1名 | 北見工業大学 地球環境工学科 |
1名 |